Дерби на стадионе Яна Брейделя могло развиться абсолютно по иному сценарию, но два быстрых гола Уэсли Сонка сделали свое дело и преломили ход игры. А игра эта с самого начала складывалась очень даже благоприятно для Серкля. Номинальные хозяева первыми создали голевой момент, в котором Ящук не сумел переиграть блистательного Вербиста, и вообще владели инициативой, что оставляло вопрос о забитых голах делом времени. Однако случилось не так, как возможно хотелось хозяевам.

Виной всему вальяжное поведение защиты Серкля, которая непостижимым образом давала пройти простейшим передачам, а Сонк успешно их преобразовывал в голы. Таким образом, вопреки логике начала матча, на перерыв команды ушли при солидном преимуществе номинальных гостей.

Во втором тайме Серкль сподобился таки на один гол, но он уже ровным счетом ничего не решал, так как счет к тому моменту был уже 3:0.

Очередное поражение отбросило Серкль Брюгге уже на девятое место, которое оставляет команде Глена де Бока очень мало шансов на то, чтобы в следующем сезоне представлять Бельгию в еврокубках.

Серкль Брюгге - Брюгге 1:3
Голы: Гомбами, 74 - Сонк, 25, 26, Акпала, 52

Серкль Брюгге: Вербист, Виане, Бои, Портье, Нуони, Гомбами, Серебренников, Сержант (Кану, 63), Ящук, Буффель, Де Смет (Фоли, 78)

Брюгге: Штайнен, Геретс, Симейс, Алкарац, Клюковски, Дирар, Офое, Варгас (Круска, 58), Дерден, Акпала (Дахмане, 74), Сонк (Блодел, 86)

Предупреждения: Бои - Штайнен, Алкарац, Круска

Двое лидеров же не позволили Брюгге сократить разрыв в очках. И Андерлехт и Стандард успешно одолели своих соперников, и интрига продолжает жить пока что только в пределах противостояния этих двух команд.

Андерлехт
- Варегем 2:0
Голы: Де Суттер, 7, Василевски, 28

Андерлехт: Шеллен, Десхарт, Крушвейк, Юхаш, Билья, Яковенко (Лежар, 78), Жиллет (Лосада, 87), Буссуфа, Де Суттер, Полак

Монс - Стандард 0:1
Гол: Витсель, 90

Стандард: Эспиноза, Оньеву, Микулич, Мальемо, Комоццато, В.Дальма (Бенко, 74), Дефур, Витсель, Горо, Де Камарго (Никос, 90+3), Мбокани

Удален: Тубабо, 87 (Монс)

Генк - Дендер 4:3
Голы: де Мюль, 43, 52, Воссен, 66, Карлос, 86 - Аганович, 68, Жуканович, 83, Сторме, 88

Кортрайк - Локерен 2:3
Голы: Барбоса, 56, 84 (с пенальти) - Янчик, 71, Жив, 77, М.Камара, 85

Вестерло - Мехелен 0:1
Гол: Гориус, 35

Удален: Имшоот, 70 (Мехелен)

Гент - Тубизе 2:0
Голы: Томпсон, 3, Гонсалес, 35 (с пенальти)

Удален: Йоргачевич, 38 (Гент)