Команда Глена де Бука уступила на выезде крепкому Генту. А последнее выездное поражение вовсе было в августе!

Травма Олега Ящука оказалась не такой опасной, как думалось поначалу, и он вышел на поле в основном составе. Также блы в основе и другой украинец Сергей Серебренников. А вот главный бомбардир команды Том Де Суттер надолго отправился на больничную койку. До осени он точно на поле не выйдет.

Уже на первой минуте хозяева показали, как они будут забивать в этой игре. Костариканец Брайан Руис воспользовался ошибкой обороны и отдал удобный пас Адекамни Олуфаде. Удар того прошелся рядом со штангой.

На 29-й минуте тоголезец уже не промахнулся. Сделать это в пустые ворота с семи метров было крайне трудно. Руис не пожадничал и отдал мяч партнеру, хотя мог забивать и сам.

В начале второго тайма снова в действии эта связка. Руис слева навешивает на дальнюю штангу и Олуфаде замыкает подачу головой - 2:0. Логично и закономерно.

Но гости, в общем, неудачно проведшие матч бросились атаковать. Опасно впереди действовали Ящук и Де Смет, показавшие хорошее взаимопонимание. Именно последний прорвался по центру и пробил мимо вратаря.

Когда же Серкль бросился атаковать всеми силами, команду подвел вратарь. Брам Вербист не сумел отразить не самый страшный удар Марича со штрафного за минуту до окончания основного времени. И хотя тут же Снелдерс с передачи Серебренникова забил, Гент довел матч до победного конца.