Перед выездным матчем с Росельером, Серкль имел минимальное преимущество, выиграв дома 1:0. Потому не мудрено, что хозяева с первых минут бросились исправлять эту ситуацию и довольно быстро открыли счет. На девятой минуте отличился Перишич.

Переломить игру после пропущенного гола для подопечных де Бока было заданием не самым простым, но постепенно на поле восстановилось игровое равновесие, которое в середине первого тайма превратилось и в равновесие на табло. Сергей Серебренников выше, а главное быстрее, всех выпрыгнул навстречу мячу после подачи со штрафного Де Сметом и головой расстрелял ворота Росельера.

Оказавшись вновь в роли отстающих, хозяева не скоро оправились от удара. Необходимость забивать еще два гола сковывала действия футболистов Росельера и долгое время у них не получалось создать опасности у ворот Вербиста. Вернуть интригу в матч решил арбитр, придумавший пенальти в ворота Серкля, который Перишич без проблем реализовал.

До последней минуты после второго гола Перишича на поле шла ожесточенная борьба, в которой лучше оказался клуб наших соотечественников. В полуфинале теперь Серклю предстоит встретиться с еще одним представителем Высшей Лиги Мехеленом. Вторую пару составили Генк и втородивизионный Льерсе.